1.  Школьные музеи

4.

Летопись родного края

5.

• obd-memorial.ru Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
  • archive.mil.ru Центральных архив Министерства обороны РФ.
  • kremnik.ru База данных без вести пропавших
  • waralbum.ru «Военный фотоальбом»- фотографии Второй Мировой войны
  • festung.kamerad.ru - «Поиски, раскопки,захоронения», база данных.
6.

Экология

• Экология и жизнь : [Международный экологический портал] / Автономная некоммерческая организация «Журнал «Экология и жизнь»». – М., 2000-2009
  • Охрана дикой природы : [Сайт] / Благотворительный фонд «Центр Охраны Дикой Природы».- М., 2000-2011.

Электронная версия некоторых номеров.

• Заповедники и национальные парки : [Сайт] / Благотворительный фонд «Центр Охраны Дикой Природы». .- М., 2000-2011.
  • Спасение : всероссийская экологическая газета : [Сайт] / Российское Экологическое Федеральное Информационное Агентство. – М., 2003-2011

Большой архив материалов, разнообразные рубрики: из первых рук, атомный мир, лесной стадион, заповедный мир и др.