Моё Оренбуржье: культурная перезагрузка.

22 июня 2022 г.

В рамках акции «Мое Оренбуржье: культурная перезагрузка» команда лагеря представила традиции, быт, обычаи и историю народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины.

Гостей и жюри конкурса встретили администрация лагеря и ребята в национальных костюмах, показав гостеприимство и традиции, характеризующие народы России. Перед театрализованной программой «Чудо - Град» зрители посмотрели видеоролик о разнообразии национальностей Оренбуржья и их истории.

По сюжету программы «Чудо-Град» главные герои попадают в Оренбург и знакомятся с русским, татарским и казахским бытом и культурой.

В мероприятие были включены все: бодрым и зажигательным итогом программы стал танцевальный флешмоб для всех зрителей и участников «От Волги до Енисея» под композицию группы «Любэ».

М. Горький писал: "Народ - не только сила созидающая все материальные ценности, он - единственный и неиссякаемый источник ценностей духовных". В наших силах помнить историю, рассказывать и показывать, знакомить детей не только с традициями своей национальности, но и других народов, живущих с нами на одной земле.

Получить доступ к материалам акции можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/x6XqUynYEVF2tw